Garimpamos 7 vinhos bons e baratos que vale a pena você comprar


Comprar vinhos pela internet sem ter nunca degustado não é tarefa fácil, certo? São dezenas de e-commerces, diversas opções e preços que confundem qualquer pessoa. Nessa época de isolamento social as vendas de vinhos nos e-commerce aumentaram e muitos deles estão com promoções imperdíveis. Mas, como saber se o vinho que está com um desconto que vale muito a pena é mesmo bom? Nós entramos no site www.vinhosevinhos.com, especializado em vinhos brasileiros, e selecionamos sete vinhos que valem a pena você investir, todos abaixo de 50 reais.

Ah, e se você decidir comprar ainda ganha mais desconto se inserir o cupom BONVIVANT. Bora lá!

1- Espumante Don Guerino Brut Rosé - https://www.vinhosevinhos.com/espumante-don-guerino-brut-rose-750-ml.html


2- Almejo Tannat - https://www.vinhosevinhos.com/almejo-tannat.html

3- Don Guerino Sinais Sauvignon Blanc - https://www.vinhosevinhos.com/vinho-don-guerino-sinais-sauvignon-blanc-750-ml.html

4- Seival by Miolo Tempranillo - https://www.vinhosevinhos.com/seival-by-miolo-tempranillo.html

5- Pleno Merlot - https://www.vinhosevinhos.com/pleno-merlot.html

6- Espumante Miolo Terranova Brut Rosé - https://www.vinhosevinhos.com/espumante-miolo-terranova-brut-rose.html

7- Espumante Casa Perini Moscatel Aquarela

https://www.vinhosevinhos.com/espumante-casa-perini-moscatel-aquarela.html

IMPORTANTE: Os preços retirados do site no dia 7 de maio de 2020.

Endereço

Rua Adão Mambrini, 58

Flores da Cunha, RS

CEP 95270-000

Entre em Contato

54 9 8117 0211 (whats)

portal@bonvivant.com.br

  • Facebook - Círculo Branco
  • Instagram - White Circle
  • YouTube - Círculo Branco
Atendimento

Segunda a Sexta:

9h - 18h